ルーミー(トヨタ)の買取相場

トヨタルーミー 2026年式の画像

トヨタ ルーミー

1.0 カスタム G-T

  • 年式:2026年式
  • 走行距離:~1万キロ
  • 査定時期:2026年08月

MOTA最高査定額

230 万円

下取り相場価格

207 万円
下取りより
23 万円
高い!

※MOTA最高査定額は、2026年7月~2026年9月のMOTA査定実績から算出しております。
※下取り価格は、ユーザーアンケートとMOTAの査定実績に基づき、独自に算出した目安です。
※お車の状態やエリア、時期により実際の査定額・下取り価格と異なる可能性があります。
※画像は最新モデルを使用しており、実際の車両とは異なる可能性があります。

MOTAが選ばれる3つの理由

※1 当社実施アンケートより 回答数3,645件(回答期間:2023年6月~2024年5月)
45秒で入力完了! 簡単ネット車査定 画面のモックアップ 最短3時間、あなたの愛車の
最高額をWEBで確認!
必須 メーカー
OK
必須 車種
OK

最高額比較に売却時の“安心”をプラス!
大切なお車の安全な取引を守る、『あんしん決済』順次スタート!

※あんしん決済導入済みの買取店のみのお取り扱いとなります。

あんしん決済とは

MOTAが選ばれる3つの理由
  • 最大20社が競うから
    高く売れる!
  • 下取りよりも
    平均30.3万円お得※1
  • やりとりするのは
    高額上位3社のみ
※1 当社実施アンケートより 回答数3,645件(回答期間:2023年6月~2024年5月)

ルーミー 年式別の買取相場・下取り価格表

更新月:2026年10月
年式 買取相場価格 下取り価格

2026年式 

(0年落ち)

70.5万円〜

248.9万円

63.5万円〜

174.2万円

2025年式 

(1年落ち)

80万円〜

235万円

72万円〜

164.5万円

2024年式 

(2年落ち)

30万円〜

195万円

27万円〜

136.5万円

2023年式 

(3年落ち)

21.9万円〜

190万円

19.7万円〜

133万円

2022年式 

(4年落ち)

20万円〜

200万円

18万円〜

140万円

2021年式 

(5年落ち)

15万円〜

495万円

13.5万円〜

346.5万円

2020年式 

(6年落ち)

10.1万円〜

155万円

9.1万円〜

108.5万円

2019年式 

(7年落ち)

10万円〜

149万円

9万円〜

104.3万円

2018年式 

(8年落ち)

10万円〜

130万円

9万円〜

91万円

2017年式 

(9年落ち)

10万円〜

130.1万円

9万円〜

91.1万円

2016年式 

(10年落ち)

11万円〜

115万円

9.9万円〜

80.5万円

ルーミー グレード別の買取相場・下取り価格表

更新月:2026年10月
グレード 買取相場価格 下取り価格

1.0 カスタム G-T

15万円〜

248.9万円

13.5万円〜

174.2万円

1.0 カスタム G

12万円〜

236.5万円

10.8万円〜

165.6万円

1.0 G-T

12.2万円〜

228.6万円

11万円〜

160万円

1.0 X

10万円〜

225万円

9万円〜

157.5万円

1.0 G

11万円〜

214万円

9.9万円〜

149.8万円

1.0 カスタム G 4WD

12.6万円〜

210万円

11.3万円〜

147万円

1.0 G 4WD

10.8万円〜

190万円

9.7万円〜

133万円

1.0 X 4WD

15万円〜

140万円

13.5万円〜

98万円

1.0 G コージー エディション

21.8万円〜

115万円

19.6万円〜

80.5万円

1.0 G S

15万円〜

110万円

13.5万円〜

77万円

1.0 カスタム G S

12.3万円〜

103.2万円

11.1万円〜

72.2万円

1.0 X S

10万円〜

100万円

9万円〜

70万円

ルーミー 走行距離別の買取相場・下取り価格表

更新月:2026年10月
走行距離 買取相場価格 下取り価格

~1万キロ

30.5万円〜

225万円

27.4万円〜

157.5万円

~2万キロ

15.5万円〜

200万円

13.9万円〜

140万円

~3万キロ

20.6万円〜

195万円

18.5万円〜

136.5万円

~4万キロ

13.8万円〜

180万円

12.4万円〜

126万円

~5万キロ

14.2万円〜

178.9万円

12.8万円〜

125.2万円

~6万キロ

15万円〜

165万円

13.5万円〜

115.5万円

~7万キロ

15万円〜

150.8万円

13.5万円〜

105.6万円

~8万キロ

10万円〜

130万円

9万円〜

91万円

~9万キロ

15万円〜

128万円

13.5万円〜

89.6万円

~10万キロ

10万円〜

105万円

9万円〜

73.5万円

~11万キロ

10万円〜

100万円

9万円〜

70万円

~12万キロ

10.8万円〜

70万円

9.7万円〜

49万円

~13万キロ

15万円〜

65万円

13.5万円〜

45.5万円

~14万キロ

11.5万円〜

45万円

10.3万円〜

31.5万円

~15万キロ

12.6万円〜

45万円

11.3万円〜

31.5万円

~17万キロ

10万円〜

41万円

9万円〜

28.7万円

~20万キロ

14.8万円〜

40万円

13.3万円〜

28万円

ルーミー グレード別の買取相場ランキング

更新月:2026年10月
順位 グレード 買取価格 年式 走行距離
1位
1.0 カスタム G-T 248.9万円 2026年式 ~5,000キロ
2位
1.0 カスタム G 236.5万円 2026年式 ~5,000キロ
3位
1.0 G-T 228.6万円 2026年式 ~5,000キロ
4位 1.0 X 225万円 2026年式 ~5,000キロ
5位 1.0 G 214万円 2026年式 ~5,000キロ
6位 1.0 カスタム G 4WD 210万円 2025年式 ~1万キロ
7位 1.0 G 4WD 190万円 2025年式 ~3万キロ
8位 1.0 X 4WD 140万円 2022年式 ~5,000キロ
9位 1.0 G コージー エディション 115万円 2019年式 ~6万キロ
10位 1.0 G S 110万円 2017年式 ~5万キロ

※買取相場価格は、2026年4月~2026年9月のMOTA査定実績から算出しております。
※下取り価格は、ユーザーアンケートとMOTAの査定実績に基づき、独自に算出した目安です。
※お車の状態やエリア、時期により実際の査定額・下取り価格と異なる可能性があります。

ルーミーの査定実績

11543 件の査定実績があります。

MOTA車買取で実際に査定を行った方の実績データを掲載しています。リアルな買取価格の目安として、愛車の売却判断にお役立てください。

  • 愛知県名古屋市名東区

    査定依頼日:2026年10月12日

    トヨタ ルーミー 1.0 G
    年式:2020年 | 走行:~6万キロ | 色:白(ホワイト)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    60 万円 ~ 75万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    1社査定
  • 東京都大田区

    査定依頼日:2026年10月12日

    トヨタ ルーミー 1.0 カスタム G-T
    年式:2022年 | 走行:~3万キロ | 色:白(ホワイト)系 | 車検:2027年5月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    59 万円 ~ 69万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    1社査定
  • 福井県福井市

    査定依頼日:2026年10月12日

    トヨタ ルーミー 1.0 G S
    年式:2018年 | 走行:~9万キロ | 色:黒(ブラック)系 | 車検:2027年6月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    45 万円 ~ 50万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    5社査定
  • 京都府綴喜郡宇治田原町

    査定依頼日:2026年10月12日

    トヨタ ルーミー 1.0 G-T
    年式:2021年 | 走行:~5万キロ | 色:白(ホワイト)系 | 車検:2028年6月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:未修復
    最高査定額

    93 万円 ~ 100万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    4社査定
  • 東京都品川区

    査定依頼日:2026年10月12日

    トヨタ ルーミー 1.0 カスタム G-T
    年式:2017年 | 走行:~5万キロ | 色:黒(ブラック)系 | 車検:2028年3月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    61 万円 ~ 70万円

    A PIT AUTOBACS SHINONOME CARS

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    4社査定
  • 神奈川県横浜市泉区

    査定依頼日:2026年10月12日

    トヨタ ルーミー 1.0 X
    年式:2021年 | 走行:~1万キロ | 色:白(ホワイト)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    91 万円 ~ 100万円

    株式会社WECARS(株式会社ウィーカーズ)4

    3.8PT

    • 写真
    • 装備情報
    3社査定
  • 佐賀県鳥栖市

    査定依頼日:2026年10月12日

    トヨタ ルーミー 1.0 G-T
    年式:2025年 | 走行:~1万キロ | 色:青(ブルー)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    120 万円 ~ 140万円

    ガリバー佐賀環状東通り店

    3.9PT

    • 写真
    • 装備情報
    3社査定
  • 広島県福山市

    査定依頼日:2026年10月12日

    トヨタ ルーミー 1.0 カスタム G-T
    年式:2020年 | 走行:~9万キロ | 色:白(ホワイト)系 | 車検:2027年6月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    73 万円 ~ 85万円

    NIPPO AUTO

    4.7PT

    • 写真
    • 装備情報
    6社査定
  • 愛知県豊田市

    査定依頼日:2026年10月12日

    トヨタ ルーミー 1.0 カスタム G-T
    年式:2025年 | 走行:~5,000キロ | 色:白(ホワイト)系 | 車検:2026年11月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    190 万円 ~ 200万円

    株式会社WECARS(株式会社ウィーカーズ)2

    3.9PT

    • 写真
    • 装備情報
    7社査定
  • 広島県安芸郡海田町

    査定依頼日:2026年10月12日

    トヨタ ルーミー 1.0 G-T
    年式:2020年 | 走行:~7万キロ | 色:黒(ブラック)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    46 万円 ~ 66万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    1社査定
  • 北海道茅部郡森町

    査定依頼日:2026年10月12日

    トヨタ ルーミー 1.0 G 4WD
    年式:2017年 | 走行:~7万キロ | 色:その他 | 車検:未入力 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    68 万円 ~ 85万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    2社査定
  • 福岡県北九州市小倉南区

    査定依頼日:2026年10月12日

    トヨタ ルーミー 1.0 カスタム G-T
    年式:2019年 | 走行:~7万キロ | 色:緑(グリーン)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:未修復
    最高査定額

    63 万円 ~ 75万円

    株式会社NEXTモビィ

    3.6PT

    • 写真
    • 装備情報
    8社査定
  • 埼玉県志木市

    査定依頼日:2026年10月12日

    トヨタ ルーミー 1.0 カスタム G
    年式:2022年 | 走行:~1万キロ | 色:紫(パープル)系 | 車検:2028年2月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:未修復
    最高査定額

    60 万円 ~ 80万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    1社査定
  • 北海道茅部郡森町

    査定依頼日:2026年10月12日

    トヨタ ルーミー 1.0 G 4WD
    年式:2017年 | 走行:~7万キロ | 色:その他 | 車検:2026年11月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:修復済
    最高査定額

    78 万円 ~ 95万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    2社査定
  • 岩手県盛岡市

    査定依頼日:2026年10月12日

    トヨタ ルーミー 1.0 X
    年式:2018年 | 走行:~6万キロ | 色:黒(ブラック)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:走行不可
    最高査定額

    15 万円 ~ 25万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    2社査定
  • 愛知県小牧市

    査定依頼日:2026年10月12日

    トヨタ ルーミー 1.0 X S
    年式:2018年 | 走行:~4万キロ | 色:黒(ブラック)系 | 車検:2027年1月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    66 万円 ~ 70万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    2社査定
  • 茨城県結城市

    査定依頼日:2026年10月12日

    トヨタ ルーミー 1.0 G
    年式:2021年 | 走行:~4万キロ | 色:青(ブルー)系 | 車検:2028年3月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    97 万円 ~ 102万円

    Tauros Japan

    4.0PT

    • 写真
    • 装備情報
    3社査定
  • 福岡県北九州市小倉南区

    査定依頼日:2026年10月12日

    トヨタ ルーミー 1.0 G
    年式:2022年 | 走行:~3万キロ | 色:紫(パープル)系 | 車検:2027年4月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    121 万円 ~ 126万円

    ガリバー関東買取センター1

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    10社査定
  • 大阪府大阪市天王寺区

    査定依頼日:2026年10月12日

    トヨタ ルーミー 1.0 G
    年式:2022年 | 走行:~2万キロ | 色:赤(レッド)系 | 車検:2027年5月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:修復済
    最高査定額

    86 万円 ~ 96万円

    ガリバー関東買取センター1

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    4社査定
  • 静岡県下田市

    査定依頼日:2026年10月11日

    トヨタ ルーミー 1.0 カスタム G
    年式:2022年 | 走行:~8万キロ | 色:白(ホワイト)系 | 車検:2027年3月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:修復済
    最高査定額

    70 万円 ~ 75万円

    ガリバー関東買取センター1

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    2社査定

トヨタルーミー高額買取のポイント

ルーミーの査定時にチェックされるポイント

コンパクトトールワゴンとして幅広い世代から支持を集めるトヨタ・ルーミー。軽自動車並みの小回りとミニバン並みの室内空間を両立した人気車種だけに、査定士はグレードごとの需要差とコンディションをシビアに確認します。

「カスタム」の有無が査定額を大きく左右

ルーミーの査定で最も重要なのが「カスタム系」か「標準系」かの判別です。メッキ加飾や専用バンパーを纏ったカスタムグレードは標準グレードと比べて中古車市場での需要が明らかに厚く、残価率にはっきりとした差が出ます。特にカスタムG-Tは査定実績ランキングで常に上位を占める人気グレードです。

ルーミーの査定で最も重要なのが「カスタム系」か「標準系」かの判別です。メッキ加飾や専用バンパーを纏ったカスタムグレードは標準グレードと比べて中古車市場での需要が明らかに厚く、残価率にはっきりとした差が出ます。特にカスタムG-Tは査定実績ランキングで常に上位を占める人気グレードです。

ターボか自然吸気かの市場価値差

1.0L直3ターボの「G-T」「カスタムG-T」は、1.5Lクラス相当のトルクを発生する力強い走りが評価され、自然吸気モデルと比べて安定した高値で取引されます。なおターボは2WD専用の設定であり、4WDを求めるユーザーは自然吸気モデルのみとなります。降雪地域からの4WD需要もあるため、駆動方式もチェックされるポイントです。

1.0L直3ターボの「G-T」「カスタムG-T」は、1.5Lクラス相当のトルクを発生する力強い走りが評価され、自然吸気モデルと比べて安定した高値で取引されます。なおターボは2WD専用の設定であり、4WDを求めるユーザーは自然吸気モデルのみとなります。降雪地域からの4WD需要もあるため、駆動方式もチェックされるポイントです。

内装の「生活汚れ」とスライドドアの動作

子育て世代がメインターゲットの車種ゆえ、後席の食べこぼしやシミ、チャイルドシートの跡は厳しくチェックされます。両側パワースライドドアの開閉のスムーズさも重要な確認項目です。コンパクトカーは車両価格が低い分、コンディションの差が査定額に占める割合が大きくなります。

子育て世代がメインターゲットの車種ゆえ、後席の食べこぼしやシミ、チャイルドシートの跡は厳しくチェックされます。両側パワースライドドアの開閉のスムーズさも重要な確認項目です。コンパクトカーは車両価格が低い分、コンディションの差が査定額に占める割合が大きくなります。

ルーミーが高く売れるプラス査定要素

堅実なリセールバリューを維持するルーミー。以下の要素が揃えば、相場を上回る査定額が期待できます。

POINT 01

リセール最強の「カスタムG-T」グレード

ターボエンジン×カスタムエアロの組み合わせは、ルーミーのリセールバリュー最強ポジションです。走行性能と外観の迫力を兼ね備え、買取店が最も在庫にしたい「本命仕様」。「カスタムG」も装備の充実度と価格バランスの良さから安定した需要を持ちます。特別仕様車「Gコージーエディション」も比較的高値で取引されています。

POINT 02

「ホワイトパール」と「ブラック」の鉄板カラー

リセールバリューが最も安定しているのは「パールホワイトIII」と「ブラックマイカメタリック」の2色です。ファミリー層がメインターゲットの車種だけに、幅広い層に受け入れられる定番カラーの評価が際立ちます。レッド系やブラウン系は好みが分かれるため、査定額に差が出やすい傾向です。

POINT 03

両側パワースライドドアとナビの完備

両側パワースライドドア(ワンタッチオープン機能付)は中古車としての商品価値を直接高める必須装備です。ディーラーオプションのナビゲーションやスマートアシストの正常動作も確実な加点対象。これらの実用装備が揃っている個体は、買取店も自信を持って強気の価格を提示しやすくなります。

ルーミーの中古車市場と買取・下取りの違い

2016年の登場以来、「使える!動ける広い部屋!」をコンセプトにコンパクトカー市場を牽引し続けるルーミー。最小回転半径4.6mの取り回しの良さと、前後シート間1,105mmの広大な室内空間、両側パワースライドドアの利便性で、ファミリー層から高齢者まで幅広い支持を集めています。中古車市場でも安定した需要があり、状態の良い車両は相場以上の査定額も期待できます。

ディーラー下取りの特徴

手続きはスムーズですが、カスタムグレードのエアロ装備やターボモデルの走行性能、人気カラーの市場価値が画一的な下取り基準では十分に反映されにくいケースがあります。コンパクトカーは車両価格が低い分、わずかな評価差でも手残りに大きく影響します。

手続きはスムーズですが、カスタムグレードのエアロ装備やターボモデルの走行性能、人気カラーの市場価値が画一的な下取り基準では十分に反映されにくいケースがあります。コンパクトカーは車両価格が低い分、わずかな評価差でも手残りに大きく影響します。

買取店での売却の特徴

買取店はリアルタイムのオークション相場を把握しており、カスタムG-Tやカスタムの人気グレードの「今の市場価値」をダイレクトに査定額に反映できます。グレードやオプション、カラーの価値を一つずつ丁寧に加点してくれるため、下取りより有利な条件が引き出しやすいのが特徴です。

買取店はリアルタイムのオークション相場を把握しており、カスタムG-Tやカスタムの人気グレードの「今の市場価値」をダイレクトに査定額に反映できます。グレードやオプション、カラーの価値を一つずつ丁寧に加点してくれるため、下取りより有利な条件が引き出しやすいのが特徴です。

ルーミーを最高額で売るためには?

コンパクトトールワゴンの人気車種を1社だけの評価で決めるのはもったいない選択です。複数の買取店を競わせ、市場の需要をダイレクトに査定額へぶつけること。それが愛車の価値を最大限に引き出す最短ルートです。

コンパクトトールワゴンの人気車種を1社だけの評価で決めるのはもったいない選択です。複数の買取店を競わせ、市場の需要をダイレクトに査定額へぶつけること。それが愛車の価値を最大限に引き出す最短ルートです。

ルーミーを最高額で売るなら「MOTA車買取」

申し込みは無料、納得できなければキャンセルも可能です。まずは最短3時間のスピード査定で、愛車の本当の価値をチェックしてみませんか?

MOTA車買取が選ばれる3つの理由
最大20社が競うから 限界価格が出る

上位3社に残るために各社が競い合い、自然と査定額が跳ね上がります。

下取りよりも 平均30.3万円お得※

ディーラー下取りで妥協したくないなら、この差額は見逃せません。

※当社実施アンケートより 回答数3,645件(回答期間:2023年6月~2024年5月)

やりとりするのは 高額上位3社のみ

何十社もの電話攻勢に悩む心配なし。スマートに最高額を比較できます

筆者・監修:MOTA編集部

MOTA編集部は自動車に関する豊富な知識を持つ専門家チーム。ユーザーにとって価値のあるコンテンツ・サービスの提供をモットーに、新型車情報や購入・売買のノウハウなど、自動車に関する情報を誰にでも分かりやすく解説・監修しています。

トヨタの車種から買取相場・実績を探す

トヨタ ルーミーの口コミ・評価

MOTA車買取をご利用された方の声を集めました。

※下記は個人の感想であり、一事例となります。

※上記口コミは、個人の感想であり、査定額を保証するものではありません。

ルーミー(トヨタ)と同じメーカー・ブランド車の買取人気車種ランキング

MOTA車買取で買取実績の多いトヨタの車種ランキングです。

1位
トヨタプリウス
トヨタ プリウス
220.3
万円 UP

※2023年式(令和5年)買取相場

2位
トヨタアルファード
664.8
万円 UP

※2024年式(令和6年)買取相場

3位
トヨタヴォクシー
トヨタ ヴォクシー
277.1
万円 UP

※2023年式(令和5年)買取相場

4位
トヨタハリアー
トヨタ ハリアー
282.5
万円 UP

※2023年式(令和5年)買取相場

5位
トヨタヴェルファイア
540.5
万円 UP

※2024年式(令和6年)買取相場

6位
トヨタアクア
トヨタ アクア
144.7
万円 UP

※2023年式(令和5年)買取相場

7位
トヨタノア
トヨタ ノア
252.7
万円 UP

※2023年式(令和5年)買取相場

8位
トヨタシエンタ
トヨタ シエンタ
154.1
万円 UP

※2023年式(令和5年)買取相場

9位
トヨタハイエースバン
278
万円 UP

※2023年式(令和5年)買取相場

10位
トヨタランドクルーザープラド
311.9
万円 UP

※2023年式(令和5年)買取相場

※MOTA査定実績は、日本車は2025年10月、輸入車は2025年5月~2025年10月のMOTA査定実績から算出しております。
※下取り相場は、日本車は2025年10月、輸入車は2025年5月~2025年10月の全国の中古車オークションの落札実績をもとに、独自に補正・算出しております。

トヨタ ルーミー新着の中古車両
トヨタルーミー社外ナビ フルセグ バックカメラ 中古車画像
支払総額
79.8 万円
年式
2019年式
トヨタルーミー1年保証 両側パワースライド 8型ナビTV 中古車画像
支払総額
85 万円
年式
2017年式
トヨタルーミースマートアシストIII 純正ナビ フルセグ 中古車画像
支払総額
127.9 万円
年式
2018年式
トヨタルーミー純正9インチナビ フルセグTV 中古車画像
支払総額
184.4 万円
年式
2021年式
新着の中古車両をもっと見る

他メーカーの買取相場・実績を見る

  1. MOTAトップ
  2. MOTA車買取
  3. 買取相場を調べる
  4. トヨタの買取相場
  5. ルーミー (トヨタ) の買取相場
  1. MOTAトップ
  2. 自動車カタログ
  3. トヨタ
  4. ルーミー
  5. ルーミー (トヨタ) の買取相場