インプレッサハッチバック(スバル)の買取相場

スバルインプレッサハッチバック 2026年式の画像

スバル インプレッサハッチバック

2.0 ST STI パフォーマンス エディション プラスパッケージ 4WD

  • 年式:2026年式
  • 走行距離:~5,000キロ
  • 査定時期:2026年10月

MOTA最高査定額

265.2 万円

下取り相場価格

238.7 万円
下取りより
26.5 万円
高い!

※MOTA最高査定額は、2026年8月~2026年10月のMOTA査定実績から算出しております。
※下取り価格は、ユーザーアンケートとMOTAの査定実績に基づき、独自に算出した目安です。
※お車の状態やエリア、時期により実際の査定額・下取り価格と異なる可能性があります。
※画像は最新モデルを使用しており、実際の車両とは異なる可能性があります。

MOTAが選ばれる3つの理由

スバルインプレッサハッチバック の買取相場は、現在0万円 ~ 0万円で推移しています。 2023年式(令和5年)モデル ※2
1231件の査定実績から、年式・走行距離に応じた適正買取価格をご案内いたします。まずは簡単45秒査定で、あなたの愛車の最新相場を確認してみませんか?

※1 当社実施アンケートより 回答数3,645件(回答期間:2023年6月~2024年5月)
※2 買取価格相場・下取り相場価格は、日本車は2025年10月、輸入車は2025年5月~2025年10月の全国の中古車オークションの落札実績をもとに、独自に補正・算出しております。
45秒で入力完了! 簡単ネット車査定 画面のモックアップ 最短3時間、あなたの愛車の
最高額をWEBで確認!
必須 メーカー
OK
必須 車種
OK

最高額比較に売却時の“安心”をプラス!
大切なお車の安全な取引を守る、『あんしん決済』順次スタート!

※あんしん決済導入済みの買取店のみのお取り扱いとなります。

あんしん決済とは

MOTAが選ばれる3つの理由
  • 最大20社が競うから
    高く売れる!
  • 下取りよりも
    平均30.3万円お得※1
  • やりとりするのは
    高額上位3社のみ

スバルインプレッサハッチバック の買取相場は、現在0万円 ~ 0万円で推移しています。 2023年式(令和5年)モデル ※2
1231件の査定実績から、年式・走行距離に応じた適正買取価格をご案内いたします。まずは簡単45秒査定で、あなたの愛車の最新相場を確認してみませんか?

※1 当社実施アンケートより 回答数3,645件(回答期間:2023年6月~2024年5月)
※2 買取価格相場・下取り相場価格は、日本車は2025年10月、輸入車は2025年5月~2025年10月の全国の中古車オークションの落札実績をもとに、独自に補正・算出しております。

インプレッサハッチバック 年式別の買取相場・下取り価格表

更新月:2026年11月
年式 買取相場価格 下取り価格

2024年式 

(2年落ち)

113.8万円〜

230万円

102.4万円〜

161万円

2023年式 

(3年落ち)

101.3万円〜

220万円

91.2万円〜

154万円

2011年式 

(15年落ち)

10万円〜

100万円

9万円〜

70万円

インプレッサハッチバック グレード別の買取相場・下取り価格表

更新月:2026年11月
グレード 買取相場価格 下取り価格

2.0 ST-H

118.8万円〜

220万円

106.9万円〜

154万円

2.0 ST

110.9万円〜

180万円

99.8万円〜

126万円

2.0 GT 4WD

13.9万円〜

100万円

12.5万円〜

70万円

1.5 i

10.3万円〜

25.4万円

9.3万円〜

17.8万円

インプレッサハッチバック 走行距離別の買取相場・下取り価格表

更新月:2026年11月
走行距離 買取相場価格 下取り価格

~2万キロ

93.6万円〜

230万円

84.2万円〜

161万円

~3万キロ

108万円〜

220万円

97.2万円〜

154万円

~5万キロ

12.9万円〜

180万円

11.6万円〜

126万円

~6万キロ

13.8万円〜

33万円

12.4万円〜

23.1万円

~8万キロ

10.8万円〜

140万円

9.7万円〜

98万円

~10万キロ

11万円〜

95万円

9.9万円〜

66.5万円

インプレッサハッチバック グレード別の買取相場ランキング

更新月:2026年11月
順位 グレード 買取価格 年式 走行距離
1位
2.0 ST-H 220万円 2023年式 ~3万キロ
2位
2.0 ST 180万円 2024年式 ~2万キロ
3位
2.0 GT 4WD 100万円 2009年式 ~5万キロ
4位 1.5 i 25.4万円 2010年式 ~6万キロ

※買取相場価格は、2026年5月~2026年10月のMOTA査定実績から算出しております。
※下取り価格は、ユーザーアンケートとMOTAの査定実績に基づき、独自に算出した目安です。
※お車の状態やエリア、時期により実際の査定額・下取り価格と異なる可能性があります。

インプレッサハッチバックの査定実績

1231 件の査定実績があります。

MOTA車買取で実際に査定を行った方の実績データを掲載しています。リアルな買取価格の目安として、愛車の売却判断にお役立てください。

  • 山口県岩国市

    査定依頼日:2026年11月02日

    スバル インプレッサハッチバック 2.0 ST-H
    年式:2023年 | 走行:~2万キロ | 色:白(ホワイト)系 | 車検:2028年7月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    181 万円 ~ 185万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    2社査定
  • 三重県四日市市

    査定依頼日:2026年11月02日

    スバル インプレッサハッチバック 2.0 GT 4WD
    年式:2009年 | 走行:~12万キロ | 色:青(ブルー)系 | 車検:2027年4月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:MT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    27 万円 ~ 35万円

    GOOD SPEED買取事業部

    3.5PT

    • 写真
    • 装備情報
    5社査定
  • 大阪府豊中市

    査定依頼日:2026年11月02日

    スバル インプレッサハッチバック 2.0 ST
    年式:2024年 | 走行:~2万キロ | 色:赤(レッド)系 | 車検:2027年7月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    168 万円 ~ 172万円

    Univers Car Port

    4.6PT

    • 写真
    • 装備情報
    10社査定
  • 千葉県四街道市

    査定依頼日:2026年11月02日

    スバル インプレッサハッチバック 1.5 i
    年式:2011年 | 走行:~8万キロ | 色:銀(シルバー)系 | 車検:2028年8月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    13 万円 ~ 16万円

    Tauros Japan

    4.0PT

    • 写真
    • 装備情報
    9社査定
  • 神奈川県藤沢市

    査定依頼日:2026年11月01日

    スバル インプレッサハッチバック 2.0 ST-H 4WD
    年式:2023年 | 走行:~2万キロ | 色:白(ホワイト)系 | 車検:2027年3月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:その他 | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    241 万円 ~ 241万円

    株式会社プレジャーオートセールス

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    5社査定
  • 愛知県豊川市

    査定依頼日:2026年11月01日

    スバル インプレッサハッチバック 1.5 i-S リミテッド
    年式:2011年 | 走行:~8万キロ | 色:白(ホワイト)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    22 万円 ~ 26万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    3社査定
  • 愛知県豊川市

    査定依頼日:2026年11月01日

    スバル インプレッサハッチバック 1.5 i-S リミテッド
    年式:2011年 | 走行:~8万キロ | 色:白(ホワイト)系 | 車検:2028年5月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    17 万円 ~ 22万円

    ガリバー関東買取センター1

    4.0PT

    • 写真
    • 装備情報
    3社査定
  • 大阪府堺市西区

    査定依頼日:2026年10月31日

    スバル インプレッサハッチバック 2.0 ST-G 4WD
    年式:2025年 | 走行:~2万キロ | 色:白(ホワイト)系 | 車検:2028年7月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    205 万円 ~ 220万円

    直販専門店NEXT貝塚店

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    2社査定
  • 群馬県前橋市

    査定依頼日:2026年10月31日

    スバル インプレッサハッチバック 1.5 i 4WD
    年式:2010年 | 走行:~17万キロ | 色:青(ブルー)系 | 車検:車検切れ | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:MT | ハンドル:右 | 修復歴:未修復
    最高査定額

    7 万円 ~ 10万円

    BUDDICAグループ

    4.5PT

    • 写真
    • 装備情報
    4社査定
  • 福岡県福岡市西区

    査定依頼日:2026年10月31日

    スバル インプレッサハッチバック 1.5 i
    年式:2010年 | 走行:~4万キロ | 色:緑(グリーン)系 | 車検:2027年1月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:未修復
    最高査定額

    15 万円 ~ 18万円

    GOOD SPEED買取事業部

    3.5PT

    • 写真
    • 装備情報
    5社査定
  • 東京都西東京市

    査定依頼日:2026年10月30日

    スバル インプレッサハッチバック 1.5 15S
    年式:2007年 | 走行:~4万キロ | 色:黒(ブラック)系 | 車検:2026年11月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    8 万円 ~ 15万円

    アップル武蔵村山店

    4.2PT

    • 写真
    • 装備情報
    3社査定
  • 神奈川県厚木市

    査定依頼日:2026年10月29日

    スバル インプレッサハッチバック 1.5 i-S 4WD
    年式:2010年 | 走行:~17万キロ | 色:赤(レッド)系 | 車検:2027年3月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:未修復
    最高査定額

    10 万円 ~ 15万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    1社査定
  • 大阪府大阪市北区

    査定依頼日:2026年10月29日

    スバル インプレッサハッチバック 2.0 ST-H
    年式:2023年 | 走行:~3万キロ | 色:青(ブルー)系 | 車検:2026年11月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    203 万円 ~ 220万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    3社査定
  • 埼玉県加須市

    査定依頼日:2026年10月27日

    スバル インプレッサハッチバック 2.0 S-GT 4WD
    年式:2007年 | 走行:~11万キロ | 色:青(ブルー)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:MT | ハンドル:右 | 修復歴:未修復
    最高査定額

    46 万円 ~ 57万円

    株式会社One For All

    4.3PT

    • 写真
    • 装備情報
    7社査定
  • 群馬県桐生市

    査定依頼日:2026年10月27日

    スバル インプレッサハッチバック 2.0 ST-H
    年式:2024年 | 走行:~4万キロ | 色:白(ホワイト)系 | 車検:2028年8月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:その他 | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    188 万円 ~ 190万円

    CREST AUTO

    4.2PT

    • 写真
    • 装備情報
    4社査定
  • 富山県高岡市

    査定依頼日:2026年10月26日

    スバル インプレッサハッチバック 1.5 i-S リミテッド 4WD
    年式:2011年 | 走行:~10万キロ | 色:青(ブルー)系 | 車検:2026年12月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    8 万円 ~ 18万円

    BUDDICAグループ

    4.5PT

    • 写真
    • 装備情報
    4社査定
  • 宮城県白石市

    査定依頼日:2026年10月25日

    スバル インプレッサハッチバック 2.0 GT 4WD
    年式:2009年 | 走行:20万1キロ~ | 色:黒(ブラック)系 | 車検:2028年9月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:MT | ハンドル:右 | 修復歴:未修復
    最高査定額

    15 万円 ~ 25万円

    株式会社WECARS(株式会社ウィーカーズ)2

    3.9PT

    • 写真
    • 装備情報
    2社査定
  • 大分県大分市

    査定依頼日:2026年10月25日

    スバル インプレッサハッチバック 2.0 i-S リミテッド
    年式:2011年 | 走行:~10万キロ | 色:黒(ブラック)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    11 万円 ~ 21万円

    ガリバー関東買取センター1

    4.0PT

    • 写真
    • 装備情報
    4社査定
  • 福井県越前市

    査定依頼日:2026年10月25日

    スバル インプレッサハッチバック 2.0 S-GT 4WD
    年式:2007年 | 走行:~12万キロ | 色:銀(シルバー)系 | 車検:2027年1月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:MT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    35 万円 ~ 38万円

    BUDDICAグループ

    4.5PT

    • 写真
    • 装備情報
    3社査定
  • 沖縄県うるま市

    査定依頼日:2026年10月22日

    スバル インプレッサハッチバック 1.5 i-L
    年式:2009年 | 走行:~20万キロ | 色:緑(グリーン)系 | 車検:2027年2月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    2 万円 ~ 5万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    1社査定

スバル インプレッサハッチバック モデル概要

ナビ機能を全車標準装備へ刷新。スバルの基幹モデルであるインプレッサ ハッチバックは、2026年9月の改良でラインナップと装備内容の見直しが実施された。今回の改良では、2.0Lガソリンエンジンを搭載する「スマート エディション」を設定し、選びやすさを重視した構成へ変更した。ナビゲーション機能を全車に標準装備化し、商品力を高めている。さらに、フルLEDハイ&ロービームランプやアレイ式アダプティブドライビングビーム、ステアリング連動ヘッドランプ、前席パワーシート、シートポジションメモリーなどをメーカーオプションとして設定。FWDモデルにはステアリングヒーターやフロントシートヒーターなども用意された。ボディカラーには新たにイグニッションレッドが追加され、スポーティなイメージも強化された。(2026.9)

スバルの車種から買取相場・実績を探す

スバル インプレッサハッチバックの口コミ・評価

MOTA車買取をご利用された方の声を集めました。

※下記は個人の感想であり、一事例となります。

※上記口コミは、個人の感想であり、査定額を保証するものではありません。

インプレッサハッチバック(スバル)と同じメーカー・ブランド車の買取人気車種ランキング

MOTA車買取で買取実績の多いスバルの車種ランキングです。

1位
スバルフォレスター
204.6
万円 UP

※2021年式(令和3年)買取相場

2位
スバルレヴォーグ
スバル レヴォーグ
257
万円 UP

※2023年式(令和5年)買取相場

3位
スバルインプレッサスポーツ
98.6
万円 UP

※2020年式(令和2年)買取相場

4位
スバルレガシィアウトバック
164.9
万円 UP

※2023年式(令和5年)買取相場

5位
スバルXV
スバル XV
102.4
万円 UP

※2023年式(令和5年)買取相場

6位
スバルレガシィツーリングワゴン
58.9
万円 UP

※2013年式(平成25年)買取相場

7位
スバルステラ
スバル ステラ
4
万円 UP

※2020年式(令和2年)買取相場

8位
スバルWRX
スバル WRX
458.8
万円 UP

※2018年式(平成30年)買取相場

9位
スバルBRZ
スバル BRZ
132.4
万円 UP

※2022年式(令和4年)買取相場

10位
スバルレガシィB4
スバル レガシィB4
69.4
万円 UP

※2016年式(平成28年)買取相場

※MOTA査定実績は、日本車は2025年10月、輸入車は2025年5月~2025年10月のMOTA査定実績から算出しております。
※下取り相場は、日本車は2025年10月、輸入車は2025年5月~2025年10月の全国の中古車オークションの落札実績をもとに、独自に補正・算出しております。

スバル インプレッサハッチバック新着の中古車両
スバルインプレッサハッチバック禁煙車 ディスプレイオーディオ 中古車画像
支払総額
59.9 万円
年式
2011年式
スバルインプレッサハッチバックアイサイト 中古車画像
支払総額
231.8 万円
年式
2025年式
スバルインプレッサハッチバック純正ナビ/地デジTV/CD/AUX/FM/HDD/ドライブ 中古車画像
支払総額
82.4 万円
年式
2008年式
スバルインプレッサハッチバック元社有車 11.6インチモニター 中古車画像
支払総額
232.8 万円
年式
2024年式
新着の中古車両をもっと見る

他メーカーの買取相場・実績を見る

  1. MOTAトップ
  2. MOTA車買取
  3. 買取相場を調べる
  4. スバルの買取相場
  5. インプレッサハッチバック (スバル) の買取相場
  1. MOTAトップ
  2. 自動車カタログ
  3. スバル
  4. インプレッサハッチバック
  5. インプレッサハッチバック (スバル) の買取相場