インプレッサG4(スバル)の買取相場

スバルインプレッサG4 2022年式の画像

スバル インプレッサG4

1.6 i-S アイサイト アクセント ブラック 4WD

  • 年式:2022年式
  • 走行距離:~5万キロ
  • 査定時期:2026年10月

MOTA最高査定額

143 万円

下取り相場価格

128.7 万円
下取りより
14.3 万円
高い!

※MOTA最高査定額は、2026年8月~2026年10月のMOTA査定実績から算出しております。
※下取り価格は、ユーザーアンケートとMOTAの査定実績に基づき、独自に算出した目安です。
※お車の状態やエリア、時期により実際の査定額・下取り価格と異なる可能性があります。
※画像は最新モデルを使用しており、実際の車両とは異なる可能性があります。

MOTAが選ばれる3つの理由

スバルインプレッサG4 の買取相場は、現在60万円 ~ 118.4万円で推移しています。 2023年式(令和5年)モデル ※2
2047件の査定実績から、年式・走行距離に応じた適正買取価格をご案内いたします。まずは簡単45秒査定で、あなたの愛車の最新相場を確認してみませんか?

※1 当社実施アンケートより 回答数3,645件(回答期間:2023年6月~2024年5月)
※2 買取価格相場・下取り相場価格は、日本車は2025年10月、輸入車は2025年5月~2025年10月の全国の中古車オークションの落札実績をもとに、独自に補正・算出しております。
45秒で入力完了! 簡単ネット車査定 画面のモックアップ 最短3時間、あなたの愛車の
最高額をWEBで確認!
必須 メーカー
OK
必須 車種
OK

最高額比較に売却時の“安心”をプラス!
大切なお車の安全な取引を守る、『あんしん決済』順次スタート!

※あんしん決済導入済みの買取店のみのお取り扱いとなります。

あんしん決済とは

MOTAが選ばれる3つの理由
  • 最大20社が競うから
    高く売れる!
  • 下取りよりも
    平均30.3万円お得※1
  • やりとりするのは
    高額上位3社のみ

スバルインプレッサG4 の買取相場は、現在60万円 ~ 118.4万円で推移しています。 2023年式(令和5年)モデル ※2
2047件の査定実績から、年式・走行距離に応じた適正買取価格をご案内いたします。まずは簡単45秒査定で、あなたの愛車の最新相場を確認してみませんか?

※1 当社実施アンケートより 回答数3,645件(回答期間:2023年6月~2024年5月)
※2 買取価格相場・下取り相場価格は、日本車は2025年10月、輸入車は2025年5月~2025年10月の全国の中古車オークションの落札実績をもとに、独自に補正・算出しております。

インプレッサG4 年式別の買取相場・下取り価格表

更新月:2026年11月
年式 買取相場価格 下取り価格

2020年式 

(6年落ち)

33.9万円〜

140万円

30.5万円〜

112万円

2019年式 

(7年落ち)

25.1万円〜

108万円

22.6万円〜

86.4万円

2018年式 

(8年落ち)

13万円〜

115万円

11.7万円〜

92万円

2017年式 

(9年落ち)

10.7万円〜

107.5万円

9.6万円〜

86万円

2016年式 

(10年落ち)

10万円〜

105万円

9万円〜

84万円

2015年式 

(11年落ち)

11万円〜

70万円

9.9万円〜

56万円

2014年式 

(12年落ち)

11.1万円〜

38万円

10万円〜

30.4万円

2013年式 

(13年落ち)

10.8万円〜

40万円

9.7万円〜

32万円

2012年式 

(14年落ち)

10万円〜

43万円

9万円〜

34.4万円

インプレッサG4 グレード別の買取相場・下取り価格表

更新月:2026年11月
グレード 買取相場価格 下取り価格

2.0 i-S アイサイト 4WD

10.7万円〜

149万円

9.6万円〜

119.2万円

1.6 i-L アイサイト 4WD

18万円〜

145万円

16.2万円〜

116万円

1.6 i-L アイサイト

10.7万円〜

126万円

9.6万円〜

100.8万円

2.0 i-L アイサイト 4WD

19万円〜

121.5万円

17.1万円〜

97.2万円

2.0 i-L アイサイト

25万円〜

115万円

22.5万円〜

92万円

2.0 i-S アイサイト

20万円〜

115万円

18万円〜

92万円

1.6 i

11万円〜

52.3万円

9.9万円〜

41.8万円

1.6 i 4WD

11万円〜

50万円

9.9万円〜

40万円

2.0 i アイサイト 4WD

10.1万円〜

44.3万円

9.1万円〜

35.4万円

2.0 i

10.3万円〜

26万円

9.3万円〜

20.8万円

インプレッサG4 走行距離別の買取相場・下取り価格表

更新月:2026年11月
走行距離 買取相場価格 下取り価格

~2万キロ

21.4万円〜

152万円

19.3万円〜

121.6万円

~3万キロ

20万円〜

141万円

18万円〜

112.8万円

~4万キロ

25.5万円〜

125万円

22.9万円〜

100万円

~5万キロ

20万円〜

115万円

18万円〜

92万円

~6万キロ

12.2万円〜

94万円

11万円〜

75.2万円

~7万キロ

11.3万円〜

93万円

10.2万円〜

74.4万円

~8万キロ

10.8万円〜

86万円

9.7万円〜

68.8万円

~9万キロ

11.1万円〜

70万円

10万円〜

56万円

~10万キロ

10.1万円〜

72.9万円

9.1万円〜

58.3万円

~11万キロ

10万円〜

55万円

9万円〜

44万円

~12万キロ

11万円〜

56万円

9.9万円〜

44.8万円

~13万キロ

10.9万円〜

50万円

9.8万円〜

40万円

インプレッサG4 グレード別の買取相場ランキング

更新月:2026年11月
順位 グレード 買取価格 年式 走行距離
1位
2.0 i-S アイサイト 4WD 149万円 2019年式 ~1万キロ
2位
1.6 i-L アイサイト 4WD 145万円 2022年式 ~2万キロ
3位
1.6 i-L アイサイト 126万円 2022年式 ~3万キロ
4位 2.0 i-L アイサイト 4WD 121.5万円 2020年式 ~3万キロ
5位 2.0 i-L アイサイト 115万円 2021年式 ~2万キロ
6位 2.0 i-S アイサイト 115万円 2018年式 ~4万キロ
7位 1.6 i 52.3万円 2016年式 ~6万キロ
8位 1.6 i 4WD 50万円 2015年式 ~12万キロ
9位 2.0 i アイサイト 4WD 44.3万円 2011年式 ~6万キロ
10位 2.0 i 26万円 2012年式 ~6万キロ

※買取相場価格は、2026年5月~2026年10月のMOTA査定実績から算出しております。
※下取り価格は、ユーザーアンケートとMOTAの査定実績に基づき、独自に算出した目安です。
※お車の状態やエリア、時期により実際の査定額・下取り価格と異なる可能性があります。

インプレッサG4の査定実績

2047 件の査定実績があります。

MOTA車買取で実際に査定を行った方の実績データを掲載しています。リアルな買取価格の目安として、愛車の売却判断にお役立てください。

  • 千葉県富里市

    査定依頼日:2026年10月30日

    スバル インプレッサG4 1.6 i-L アイサイト
    年式:2017年 | 走行:~4万キロ | 色:銀(シルバー)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 5名 | ドア: 4枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    61 万円 ~ 68万円

    スター・ガレージ

    3.7PT

    • 写真
    • 装備情報
    10社査定
  • 埼玉県上尾市

    査定依頼日:2026年10月30日

    スバル インプレッサG4 2.0 i-L アイサイト 4WD
    年式:2017年 | 走行:~8万キロ | 色:灰(グレー)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 5名 | ドア: 4枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    57 万円 ~ 62万円

    AKALAFUL熊谷店

    4.8PT

    • 写真
    • 装備情報
    8社査定
  • 山口県萩市

    査定依頼日:2026年10月30日

    スバル インプレッサG4 2.0 i-S アイサイト 4WD
    年式:2019年 | 走行:~14万キロ | 色:白(ホワイト)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 5名 | ドア: 4枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    28 万円 ~ 46万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    1社査定
  • 福岡県北九州市小倉南区

    査定依頼日:2026年10月29日

    スバル インプレッサG4 2.0 i アイサイト 4WD
    年式:2012年 | 走行:~10万キロ | 色:黒(ブラック)系 | 車検:2027年10月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 4枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    10 万円 ~ 15万円

    NEXTCARS SHOWROOM 本店

    3.6PT

    • 写真
    • 装備情報
    2社査定
  • 高知県高知市

    査定依頼日:2026年10月29日

    スバル インプレッサG4 2.0 i アイサイト 4WD
    年式:2015年 | 走行:~5万キロ | 色:銀(シルバー)系 | 車検:2028年3月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 4枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    36 万円 ~ 41万円

    ガリバー関東買取センター1

    4.0PT

    • 写真
    • 装備情報
    3社査定
  • 千葉県佐倉市

    査定依頼日:2026年10月29日

    スバル インプレッサG4 2.0 i-S アイサイト 4WD
    年式:2017年 | 走行:~6万キロ | 色:白(ホワイト)系 | 車検:2028年4月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 4枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:未修復
    最高査定額

    45 万円 ~ 60万円

    株式会社レッツ 四街道インター店

    4.3PT

    • 写真
    • 装備情報
    5社査定
  • 東京都福生市

    査定依頼日:2026年10月29日

    スバル インプレッサG4 2.0 i
    年式:2014年 | 走行:~10万キロ | 色:銀(シルバー)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 5名 | ドア: 4枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    17 万円 ~ 25万円

    株式会社CityMotor

    4.4PT

    • 写真
    • 装備情報
    4社査定
  • 新潟県新潟市江南区

    査定依頼日:2026年10月28日

    スバル インプレッサG4 1.6 i-L アイサイト
    年式:2017年 | 走行:~4万キロ | 色:銀(シルバー)系 | 車検:2028年4月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 4枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    72 万円 ~ 77万円

    ガリバー関東買取センター1

    4.0PT

    • 写真
    • 装備情報
    4社査定
  • 北海道札幌市東区

    査定依頼日:2026年10月28日

    スバル インプレッサG4 2.0 i アイサイト 4WD
    年式:2015年 | 走行:~12万キロ | 色:黒(ブラック)系 | 車検:2026年12月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 4枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    23 万円 ~ 34万円

    クルマヤイチバン本部買取センター

    4.6PT

    • 写真
    • 装備情報
    6社査定
  • 滋賀県栗東市

    査定依頼日:2026年10月26日

    スバル インプレッサG4 1.6 i-S アイサイト
    年式:2021年 | 走行:~4万キロ | 色:赤(レッド)系 | 車検:2028年8月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 4枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    113 万円 ~ 120万円

    BUDDICAグループ

    4.5PT

    • 写真
    • 装備情報
    5社査定
  • 東京都町田市

    査定依頼日:2026年10月26日

    スバル インプレッサG4 2.0 i-S アイサイト
    年式:2017年 | 走行:~5万キロ | 色:銀(シルバー)系 | 車検:2028年2月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 4枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    74 万円 ~ 79万円

    ラビット町田駅前通り店(ガレージアール町田店)

    4.2PT

    • 写真
    • 装備情報
    5社査定
  • 山梨県南アルプス市

    査定依頼日:2026年10月26日

    スバル インプレッサG4 1.6 i 4WD
    年式:2012年 | 走行:~13万キロ | 色:黒(ブラック)系 | 車検:2027年11月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 4枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    10 万円 ~ 15万円

    株式会社WECARS(株式会社ウィーカーズ)1

    3.9PT

    • 写真
    • 装備情報
    4社査定
  • 富山県南砺市

    査定依頼日:2026年10月26日

    スバル インプレッサG4 2.0 i アイサイト プラウド エディション 4WD
    年式:2016年 | 走行:~11万キロ | 色:青(ブルー)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 5名 | ドア: 4枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    15 万円 ~ 25万円

    株式会社WECARS(株式会社ウィーカーズ)1

    3.9PT

    • 写真
    • 装備情報
    3社査定
  • 広島県広島市中区

    査定依頼日:2026年10月25日

    スバル インプレッサG4 1.6 i 4WD
    年式:2014年 | 走行:~2万キロ | 色:黒(ブラック)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 5名 | ドア: 4枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    21 万円 ~ 41万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    1社査定
  • 福岡県北九州市八幡西区

    査定依頼日:2026年10月25日

    スバル インプレッサG4 1.6 i-L アイサイト
    年式:2019年 | 走行:~5万キロ | 色:灰(グレー)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 5名 | ドア: 4枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    78 万円 ~ 90万円

    九州ユーポス

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    2社査定
  • 新潟県新発田市

    査定依頼日:2026年10月25日

    スバル インプレッサG4 1.6 i-L アイサイト Sスタイル
    年式:2018年 | 走行:~6万キロ | 色:銀(シルバー)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 5名 | ドア: 4枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:未修復
    最高査定額

    50 万円 ~ 65万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    4社査定
  • 香川県高松市

    査定依頼日:2026年10月24日

    スバル インプレッサG4 1.6 i-L アイサイト 4WD
    年式:2020年 | 走行:~6万キロ | 色:青(ブルー)系 | 車検:2027年1月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 4枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:未修復
    最高査定額

    58 万円 ~ 68万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    3社査定
  • 香川県高松市

    査定依頼日:2026年10月24日

    スバル インプレッサG4 1.6 i-L アイサイト 4WD
    年式:2020年 | 走行:~7万キロ | 色:青(ブルー)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 5名 | ドア: 4枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:修復済
    最高査定額

    55 万円 ~ 65万円

    ガリバー関東買取センター1

    4.0PT

    • 写真
    • 装備情報
    3社査定
  • 富山県富山市

    査定依頼日:2026年10月24日

    スバル インプレッサG4 1.6 i-L アイサイト 4WD
    年式:2018年 | 走行:~4万キロ | 色:銀(シルバー)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 5名 | ドア: 4枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    81 万円 ~ 86万円

    ガリバー関東買取センター1

    4.0PT

    • 写真
    • 装備情報
    4社査定
  • 大阪府大阪市鶴見区

    査定依頼日:2026年10月24日

    スバル インプレッサG4 1.6 i-L アイサイト
    年式:2017年 | 走行:~3万キロ | 色:白(ホワイト)系 | 車検:2028年3月 | 乗車定員: 5名 | ドア: 4枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:CVT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    25 万円 ~ 35万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    1社査定

スバル インプレッサG4 モデル概要

ベーシックな4ドアセダン。新設計の次世代プラットフォーム採用で、走りの質を大幅に高めた。国産車初となる歩行者保護エアバッグを全車に標準装備し、歩行者との衝突時に被害を軽減する。先進の予防安全技術「アイサイト」は常に前方を監視し、不慮の衝突を警告音と自動ブレーキで予防。パワーユニットには伝統の水平対向エンジンを採用し、低重心化に貢献。リニアトロニックCVTと併せて、気持ちの良い走りをもたらす。

スバルの車種から買取相場・実績を探す

スバル インプレッサG4の口コミ・評価

MOTA車買取をご利用された方の声を集めました。

※下記は個人の感想であり、一事例となります。

※上記口コミは、個人の感想であり、査定額を保証するものではありません。

インプレッサG4(スバル)と同じメーカー・ブランド車の買取人気車種ランキング

MOTA車買取で買取実績の多いスバルの車種ランキングです。

1位
スバルフォレスター
204.6
万円 UP

※2021年式(令和3年)買取相場

2位
スバルレヴォーグ
スバル レヴォーグ
257
万円 UP

※2023年式(令和5年)買取相場

3位
スバルインプレッサスポーツ
98.6
万円 UP

※2020年式(令和2年)買取相場

4位
スバルXV
スバル XV
102.4
万円 UP

※2023年式(令和5年)買取相場

5位
スバルレガシィアウトバック
164.9
万円 UP

※2023年式(令和5年)買取相場

6位
スバルレガシィツーリングワゴン
58.9
万円 UP

※2013年式(平成25年)買取相場

7位
スバルステラ
スバル ステラ
4
万円 UP

※2020年式(令和2年)買取相場

8位
スバルWRX
スバル WRX
458.8
万円 UP

※2018年式(平成30年)買取相場

9位
スバルBRZ
スバル BRZ
132.4
万円 UP

※2022年式(令和4年)買取相場

10位
スバルレガシィB4
スバル レガシィB4
69.4
万円 UP

※2016年式(平成28年)買取相場

※MOTA査定実績は、日本車は2025年10月、輸入車は2025年5月~2025年10月のMOTA査定実績から算出しております。
※下取り相場は、日本車は2025年10月、輸入車は2025年5月~2025年10月の全国の中古車オークションの落札実績をもとに、独自に補正・算出しております。

スバル インプレッサG4新着の中古車両
スバルインプレッサG44WD 8インチフルセグナビ アイサイト 中古車画像
支払総額
162 万円
年式
2017年式
スバルインプレッサG4社外メモリーナビ フルセグTV Bluetooth 中古車画像
支払総額
53.1 万円
年式
2015年式
スバルインプレッサG41年保証 後期 ハーフレザーシート 中古車画像
支払総額
64.9 万円
年式
2012年式
スバルインプレッサG4ワンオーナー・パンナソニック8インチビル 中古車画像
支払総額
212.7 万円
年式
2023年式
新着の中古車両をもっと見る

他メーカーの買取相場・実績を見る

  1. MOTAトップ
  2. MOTA車買取
  3. 買取相場を調べる
  4. スバルの買取相場
  5. インプレッサG4 (スバル) の買取相場
  1. MOTAトップ
  2. 自動車カタログ
  3. スバル
  4. インプレッサG4
  5. インプレッサG4 (スバル) の買取相場