トゥインゴ(ルノー)の買取相場

ルノートゥインゴ 2022年式の画像

ルノー トゥインゴ

インテンス キャンバストップ

  • 年式:2022年式
  • 走行距離:~5,000キロ
  • 査定時期:2026年09月

MOTA最高査定額

188.8 万円

下取り相場価格

169.9 万円
下取りより
18.9 万円
高い!

※MOTA最高査定額は、2026年8月~2026年10月のMOTA査定実績から算出しております。
※下取り価格は、ユーザーアンケートとMOTAの査定実績に基づき、独自に算出した目安です。
※お車の状態やエリア、時期により実際の査定額・下取り価格と異なる可能性があります。
※画像は最新モデルを使用しており、実際の車両とは異なる可能性があります。

MOTAが選ばれる3つの理由

ルノートゥインゴ の買取相場は、現在100.4万円 ~ 150.8万円で推移しています。 2023年式(令和5年)モデル ※2
941件の査定実績から、年式・走行距離に応じた適正買取価格をご案内いたします。まずは簡単45秒査定で、あなたの愛車の最新相場を確認してみませんか?

※1 当社実施アンケートより 回答数3,645件(回答期間:2023年6月~2024年5月)
※2 買取価格相場・下取り相場価格は、日本車は2025年10月、輸入車は2025年5月~2025年10月の全国の中古車オークションの落札実績をもとに、独自に補正・算出しております。
45秒で入力完了! 簡単ネット車査定 画面のモックアップ 最短3時間、あなたの愛車の
最高額をWEBで確認!
必須 メーカー
OK
必須 車種
OK

最高額比較に売却時の“安心”をプラス!
大切なお車の安全な取引を守る、『あんしん決済』順次スタート!

※あんしん決済導入済みの買取店のみのお取り扱いとなります。

あんしん決済とは

MOTAが選ばれる3つの理由
  • 最大20社が競うから
    高く売れる!
  • 下取りよりも
    平均30.3万円お得※1
  • やりとりするのは
    高額上位3社のみ

ルノートゥインゴ の買取相場は、現在100.4万円 ~ 150.8万円で推移しています。 2023年式(令和5年)モデル ※2
941件の査定実績から、年式・走行距離に応じた適正買取価格をご案内いたします。まずは簡単45秒査定で、あなたの愛車の最新相場を確認してみませんか?

※1 当社実施アンケートより 回答数3,645件(回答期間:2023年6月~2024年5月)
※2 買取価格相場・下取り相場価格は、日本車は2025年10月、輸入車は2025年5月~2025年10月の全国の中古車オークションの落札実績をもとに、独自に補正・算出しております。

トゥインゴ 年式別の買取相場・下取り価格表

更新月:2026年11月
年式 買取相場価格 下取り価格

2023年式 

(3年落ち)

51.3万円〜

200万円

46.2万円〜

140万円

2022年式 

(4年落ち)

56.6万円〜

185万円

50.9万円〜

129.5万円

2021年式 

(5年落ち)

50万円〜

160万円

45万円〜

112万円

2020年式 

(6年落ち)

45.9万円〜

135.1万円

41.3万円〜

94.6万円

2019年式 

(7年落ち)

15万円〜

136.6万円

13.5万円〜

95.6万円

2018年式 

(8年落ち)

10.6万円〜

140万円

9.5万円〜

98万円

2017年式 

(9年落ち)

10.2万円〜

131万円

9.2万円〜

91.7万円

トゥインゴ グレード別の買取相場・下取り価格表

更新月:2026年11月
グレード 買取相場価格 下取り価格

インテンス キャンバストップ

39万円〜

200万円

35.1万円〜

140万円

インテンス

15万円〜

195万円

13.5万円〜

136.5万円

GT

11万円〜

150万円

9.9万円〜

105万円

S

50.9万円〜

130万円

45.8万円〜

91万円

EDC

35.5万円〜

113万円

31.9万円〜

79.1万円

ゼン

10.2万円〜

86.6万円

9.2万円〜

60.6万円

トゥインゴ 走行距離別の買取相場・下取り価格表

更新月:2026年11月
走行距離 買取相場価格 下取り価格

~1万キロ

85.8万円〜

185万円

77.2万円〜

129.5万円

~2万キロ

50万円〜

200万円

45万円〜

140万円

~3万キロ

68万円〜

165万円

61.2万円〜

115.5万円

~4万キロ

16万円〜

152万円

14.4万円〜

106.4万円

~5万キロ

15万円〜

139.8万円

13.5万円〜

97.9万円

~6万キロ

20.1万円〜

120万円

18.1万円〜

84万円

~7万キロ

15.8万円〜

90万円

14.2万円〜

63万円

トゥインゴ グレード別の買取相場ランキング

更新月:2026年11月
順位 グレード 買取価格 年式 走行距離
1位
インテンス キャンバストップ 200万円 2023年式 ~2万キロ
2位
インテンス 195万円 2023年式 ~1万キロ
3位
GT 150万円 2017年式 ~5万キロ
4位 S 130万円 2021年式 ~3万キロ
5位 EDC 113万円 2020年式 ~3万キロ
6位 ゼン 86.6万円 2019年式 ~2万キロ

※買取相場価格は、2026年5月~2026年10月のMOTA査定実績から算出しております。
※下取り価格は、ユーザーアンケートとMOTAの査定実績に基づき、独自に算出した目安です。
※お車の状態やエリア、時期により実際の査定額・下取り価格と異なる可能性があります。

トゥインゴの査定実績

941 件の査定実績があります。

MOTA車買取で実際に査定を行った方の実績データを掲載しています。リアルな買取価格の目安として、愛車の売却判断にお役立てください。

  • 三重県三重郡川越町

    査定依頼日:2026年10月28日

    ルノー トゥインゴ インテンス
    年式:2022年 | 走行:~2万キロ | 色:緑(グリーン)系 | 車検:2027年3月 | 乗車定員: 4名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    140 万円 ~ 150万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    2社査定
  • 茨城県取手市

    査定依頼日:2026年10月27日

    ルノー トゥインゴ EDC
    年式:2019年 | 走行:~5,000キロ | 色:黄(イエロー)系 | 車検:車検切れ | 乗車定員: 4名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    126 万円 ~ 136万円

    クルマ買取りのお店イオン鎌ケ谷店

    4.5PT

    • 写真
    • 装備情報
    7社査定
  • 千葉県大網白里市

    査定依頼日:2026年10月25日

    ルノー トゥインゴ インテンス キャンバストップ
    年式:2017年 | 走行:~11万キロ | 色:青(ブルー)系 | 車検:2028年1月 | 乗車定員: 4名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    3 万円 ~ 6万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    2社査定
  • 香川県さぬき市

    査定依頼日:2026年10月25日

    ルノー トゥインゴ GT
    年式:2019年 | 走行:~6万キロ | 色:白(ホワイト)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 4名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    38 万円 ~ 58万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    1社査定
  • 埼玉県新座市

    査定依頼日:2026年10月25日

    ルノー トゥインゴ ゴルディーニ ルノー・スポール
    年式:2013年 | 走行:~17万キロ | 色:白(ホワイト)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 4名 | ドア: 3枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:MT | ハンドル:左 | 修復歴:なし
    最高査定額

    3 万円 ~ 10万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    1社査定
  • 北海道江別市

    査定依頼日:2026年10月25日

    ルノー トゥインゴ ラ・パリジェンヌ キャンバストップ
    年式:2019年 | 走行:~9万キロ | 色:赤(レッド)系 | 車検:2027年3月 | 乗車定員: 4名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:修復済
    最高査定額

    1 万円 ~ 6万円

    ガリバー関東買取センター1

    4.0PT

    • 写真
    • 装備情報
    2社査定
  • 群馬県みどり市

    査定依頼日:2026年10月22日

    ルノー トゥインゴ GT
    年式:2018年 | 走行:~7万キロ | 色:灰(グレー)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 4名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:MT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    120 万円 ~ 140万円

    CREEK GARAGE

    4.7PT

    • 写真
    • 装備情報
    3社査定
  • 群馬県太田市

    査定依頼日:2026年10月19日

    ルノー トゥインゴ ルノー・スポール レッドブル・レーシング RB7
    年式:2014年 | 走行:~9万キロ | 色:赤(レッド)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 4名 | ドア: 3枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:MT | ハンドル:左 | 修復歴:なし
    最高査定額

    85 万円 ~ 90万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    6社査定
  • 京都府宇治市

    査定依頼日:2026年10月19日

    ルノー トゥインゴ インテンス
    年式:2023年 | 走行:~5万キロ | 色:青(ブルー)系 | 車検:2028年11月 | 乗車定員: 4名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    51 万円 ~ 80万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    1社査定
  • 福島県郡山市

    査定依頼日:2026年10月18日

    ルノー トゥインゴ ゼン
    年式:2017年 | 走行:~7万キロ | 色:白(ホワイト)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 4名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    7 万円 ~ 12万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    1社査定
  • 東京都杉並区

    査定依頼日:2026年10月18日

    ルノー トゥインゴ インテンス
    年式:2022年 | 走行:~1万キロ | 色:青(ブルー)系 | 車検:2027年2月 | 乗車定員: 4名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    170 万円 ~ 175万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    2社査定
  • 宮城県宮城郡七ヶ浜町

    査定依頼日:2026年10月17日

    ルノー トゥインゴ EDC キャンバストップ
    年式:2020年 | 走行:~6万キロ | 色:黄(イエロー)系 | 車検:2027年5月 | 乗車定員: 4名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    61 万円 ~ 71万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    3社査定
  • 埼玉県狭山市

    査定依頼日:2026年10月16日

    ルノー トゥインゴ インテンス
    年式:2022年 | 走行:~4万キロ | 色:青(ブルー)系 | 車検:2027年9月 | 乗車定員: 4名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    128 万円 ~ 140万円

    オンリーワン株式会社

    4.0PT

    • 写真
    • 装備情報
    3社査定
  • 新潟県新発田市

    査定依頼日:2026年10月16日

    ルノー トゥインゴ インテンス キャンバストップ
    年式:2017年 | 走行:~9万キロ | 色:青(ブルー)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 4名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    55 万円 ~ 68万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    3社査定
  • 福岡県北九州市八幡西区

    査定依頼日:2026年10月16日

    ルノー トゥインゴ EDC
    年式:2020年 | 走行:~3万キロ | 色:緑(グリーン)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 4名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    81 万円 ~ 99万円

    ザザカーズ

    4.2PT

    • 写真
    • 装備情報
    3社査定
  • 大分県大分市

    査定依頼日:2026年10月15日

    ルノー トゥインゴ インテンス キャンバストップ
    年式:2023年 | 走行:~2万キロ | 色:青(ブルー)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 4名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    181 万円 ~ 200万円

    オートギャラリー九州インポート

    4.5PT

    • 写真
    • 装備情報
    3社査定
  • 愛知県岡崎市

    査定依頼日:2026年10月14日

    ルノー トゥインゴ インテンス
    年式:2024年 | 走行:~2万キロ | 色:赤(レッド)系 | 車検:2027年7月 | 乗車定員: 4名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    149 万円 ~ 189万円

    ガリバー248号岡崎店

    3.8PT

    • 写真
    • 装備情報
    4社査定
  • 山形県西村山郡河北町

    査定依頼日:2026年10月13日

    ルノー トゥインゴ インテンス キャンバストップ
    年式:2018年 | 走行:~10万キロ | 色:青(ブルー)系 | 車検:未入力 | 乗車定員: 4名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    5 万円 ~ 15万円

    ネクステージ

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    1社査定
  • 東京都台東区

    査定依頼日:2026年10月06日

    ルノー トゥインゴ GT
    年式:2018年 | 走行:~6万キロ | 色:黄(イエロー)系 | 車検:2028年5月 | 乗車定員: 4名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:MT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    113 万円 ~ 130万円

    A PIT AUTOBACS SHINONOME CARS

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    2社査定
  • 東京都渋谷区

    査定依頼日:2026年10月04日

    ルノー トゥインゴ インテンス キャンバストップ
    年式:2018年 | 走行:~1万キロ | 色:青(ブルー)系 | 車検:2027年11月 | 乗車定員: 4名 | ドア: 5枚 | 燃料:ガソリン | ミッション:AT | ハンドル:右 | 修復歴:なし
    最高査定額

    85 万円 ~ 91万円

    A PIT AUTOBACS SHINONOME CARS

    4.1PT

    • 写真
    • 装備情報
    4社査定

ルノー トゥインゴ モデル概要

日本向けモデルの生産が終了。初代モデルの登場以来30年にわたり、日本市場で愛されてきたコンパクトモデル。日本向けモデルの生産終了が発表された。また、今回の発表を機に、小変更が施され、新たに「Apple Carplay」対応ワイヤレスミラーリング機能が追加された。ボディカラーのバリエーション変更や価格改定も図られている。(2023.7)

ルノーの車種から買取相場・実績を探す

英数

ルノー トゥインゴの口コミ・評価

MOTA車買取をご利用された方の声を集めました。

※下記は個人の感想であり、一事例となります。

※上記口コミは、個人の感想であり、査定額を保証するものではありません。

トゥインゴ(ルノー)と同じメーカー・ブランド車の買取人気車種ランキング

MOTA車買取で買取実績の多いルノーの車種ランキングです。

1位
ルノーキャプチャー
137.4
万円 UP

※2022年式(令和4年)買取相場

2位
ルノールーテシア
ルノー ルーテシア
101.2
万円 UP

※2022年式(令和4年)買取相場

3位
ルノートゥインゴ
ルノー トゥインゴ
95.6
万円 UP

※2021年式(令和3年)買取相場

4位
ルノーメガーヌ
ルノー メガーヌ
102.6
万円 UP

※2024年式(令和6年)買取相場

5位
ルノーカジャー
ルノー カジャー
90
万円 UP
6位
ルノーメガーヌエステート
-10.2
万円 UP

※2013年式(平成25年)買取相場

※MOTA査定実績は、日本車は2025年10月、輸入車は2025年5月~2025年10月のMOTA査定実績から算出しております。
※下取り相場は、日本車は2025年10月、輸入車は2025年5月~2025年10月の全国の中古車オークションの落札実績をもとに、独自に補正・算出しております。

ルノー トゥインゴ新着の中古車両
ルノートゥインゴ純正ディスプレイオーディオ BT USB AUX 中古車画像
支払総額
168.8 万円
年式
2022年式
ルノートゥインゴワンオーナー GT専用コンビシート 中古車画像
支払総額
128 万円
年式
2019年式
ルノートゥインゴ正規ディーラー 中古車画像
支払総額
146.8 万円
年式
2020年式
ルノートゥインゴ純正ディスプレイオーディオ AUX 中古車画像
支払総額
198 万円
年式
2021年式
新着の中古車両をもっと見る

他メーカーの買取相場・実績を見る

  1. MOTAトップ
  2. MOTA車買取
  3. 買取相場を調べる
  4. ルノーの買取相場
  5. トゥインゴ (ルノー) の買取相場
  1. MOTAトップ
  2. 自動車カタログ
  3. ルノー
  4. トゥインゴ
  5. トゥインゴ (ルノー) の買取相場